Teller mit Wolkenkinder,
Allegorie des Sommers, Porzellan, Wandung mit gewelltem Goldrand, kobaltblaue Fahne mit Goldspitzenbordüre, Spiegel mit 3 farbig gemalten Amoretten, sie spielen mit Kornähren, Dm. 25,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Teller mit Wolkenkinder,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |